Медный куб массой 445 грамм имеет объем 60 см. Слошной или полый этот куб (плотность меди = 8900 кг/м) ?

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 04:35
    0
    Полый, конечно

    Если бы был сплошным то весил бы 8900 кг
  2. 17 декабря, 04:41
    0
    P = m / V

    m - масса (445 г = 0,445 кг)

    V - объём (60 см³ = 0,00006 м³)

    p = 0,445 / 0,00006 = 7416 кг / м³ - а плотность меди 8900 кг / м³ - если значения не совпадают, значит куб полый.