Определите скорость упорядоченного движения электронов при выходе из электронной пушки при разности потенциалов 500 В

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:14
    0
    QU=mv^2/2

    v=корень (2*q*U/m) = корень (2*1,7588*10^11*500) = 13261976 м/с ~ 13*10^6 м/с