Как изменится расстояние между зарядами, если силу их взаимодействия увеличить в 4 раза? Решить как задачу))

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:23
    0
    Дано F2/F1=4 по условию R1/R2 - ?

    по закону Кулона F=k*q1*q2/R^2

    F2=k*q1*q2/R2^2

    F1=k*q1*q2/R1^2

    F2/F1=R1^2/R2^2=4

    R1/R2=√4=2

    R2=R1/2

    Ответ расстояние уменьшится в 2 раза