Сколько воды можно от 20 оС до100 оС, если ей сообщить 840 МДж энергии?

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 23:26
    0
    Q=mc (t2-t1). m=Q/c (t2-t1). m=840*10 в 6 степени/4200 * (100-20) = 2,5*10 в3 степени кг
  2. 3 января, 23:28
    0
    Q=cm (T2-T1) ; m = Q/80c = 840*10^6/336000=2500 кг воды