Какое количества теплоты потребуется для плавления алюминия массой 25 кг, взятого при температуре 20 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 17:27
    -1
    "лямбда"=39*10^4 Дж/кг

    m=25.5 кг

    Q=?

    Q=лямбда*m

    Q=39*10^4*25=9750