90 г воды остывая от t1=100 гр С до t2=50 гр C выделяют количество тепла равное (cв=4200 дж/кг*к

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:48
    0
    Количество теплоты с удельной теплоемкостью равно Q=mc (t1-t2)

    переведем массу 90 г=0,09 кг температура из цельсия в кельвины

    t1=100+273=373K, t2=50+273 = 323K

    тогда Q=0.09*4200 * (373-323) = 18900 дж