Сколько молекул содержится в 1 г золота? (молярная масса золота 197 г/моль) ?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:28
    0
    N=n*Na

    n=m/M=1/197=0,005

    N=0,005*6*10^23=0,03*10^23

    ответ: 0,03*10^23 молекул содерж. в 1 г золота)