Помогите с задачей. Грузоподъемность лифта 3 т. Сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длинна каждого листа 3 м, ширина 60 см и толщина 4 мм

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:20
    0
    Чтоб решить эту задачу, нужна плотность железа = 7800 кг/м^3

    Переводим все значения в систему СИ:

    60 см = 0,6 м

    60 см = 0,004 м

    3 т = 3000 кг

    m=p*V это масса одного листа (p-плотность, V-объем (V=a*b*c))

    m = 7800 * (3*0.6*0.004*) = 56.16

    3000/56.16=53.41 вместимость лифта

    Ответ: в лифт можно погрузить 53 листа железа