С какой силой будет действовать магнитное поле с индукцией 0,006 Тл на заряд 30 мкКл, влетевший в поле со скоростью 100 км/с, направленной под углом 30° к линиям индукции поля?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:49
    0
    Это и будет Сила Лоренца : F = BLv*sinα⇒ F = 0.006 * 0.00003 * 100*1000 (переводим в м/с) * 0.5 = 0.009 (Н)

    Ответ: 0.009 H