С какой F давление воздуха на ладонь s=50 (квадр. см) при давлении 760 мм рт столба?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 02:55
    0
    50 см2=0,005 м2 760 мм рт ст=101308 Па

    F=p*S=101308*0,005=506,54 Н