Газу передано количество теплоты 500 джоулей и он совершил работу 300 джоулей чему равно изменение его внутренней энергии

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 06:09
    0
    Дано Q=500 Дж А=300 Дж ΔU - ?

    по первому закону термодинамики Q=A+ΔU

    ΔU=Q-А=500-300=200 Дж

    Ответ ΔU=200 Дж
  2. 7 июня, 06:40
    0
    U=Q-A = 500-300=200 Дж