Керосин массой 4 кг занимает объем 5 л. Какова его плотность?

Можете с решением написать? Прошу помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 01:57
    0
    V = 5 л = 5·10⁻³ м³

    ρ = m/V = 4 / (5·10⁻³) = 0.2·10³ кг/м³