Определите число молекул и атомов кислорода содержащихся в 320 г кислорода

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:52
    0
    N=m*Na/M

    M-молекулярная масса кислорода (32 гр/моль)

    Na-число Авогадро

    N=0.32*6.02*10^23/32*10^-3=6.02*10^ (24)