Заряд 6 мкКл прошел под действием электрического поля напряженностью 20 кв/м расстояние 2 см. определите работу совершенную зарядом

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 17:50
    +1
    Q=6 мкКл=6*10^ (-6) Кл

    Е=20 Н/Кл

    d=2 см=2*10^ (-2) м

    А=qEd

    [A] = (Кл*Н*м) / Кл=Н*м=Дж

    {A}=6*10^ (-6) * 20*2*10^ (-2) = 240*10^ (-8)

    A=240*10^ (-8) Дж