С каким ускорением движется тело, если за шестую секунду прошло путь 11 м? Начальная скорость движения равна нулю

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:00
    0
    А = S - V0 / t

    S - пройдённый путь (11 м)

    V0 - начальная скорость (0 м / с)

    t - время прохождения (6 с)

    а = 11 - 0 / 6 = 11 / 6 = 1,83 м / с