С каким ускорением движется тело, если за шестую секунду своего движения оно прошло путь, равный 11 м? начальная скорость равна нулю.

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:50
    0
    S5=a*t5^2/2=a*25/2

    s6=a (t6^2/2=a*36/2

    s6-s5=11=a * (36-25) / 2

    a=11*2/36-25 = 2 м/с2