Найти массу бруска, если сила трения Fтр=70 мН, коэффициент трения скольжения u = 0,07

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:30
    0
    Fтр=u*N=u*m*g

    m=Fтр / (u*g)

    m=70*10^-3 / (0.07*10) = 0.1 кг