Автомобиль движется со скорость 10 м/с. С какой скоростью он должен двигаться для того, чтобы его кинетическая энергия уменьшилась вдвое?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 23:23
    -1
    Ек=мU^2/2

    mU1^2/2=2mU2^2/2

    V1^2=2V2^2

    V2^2=100/2

    V2=7 м/с