автомобиль движется со скоростью 10 м/с. с какой скоростью он должен двигаться для того, чтобы его кинетическая энергия уменьшилась вдвое?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 05:56
    0
    Ек = (mv^2) / 2

    Ек = (m * 100 м/с) / 2

    Ек = (50m) дж

    0,5 Ек = (m*50 м/с) / 2

    0.5 Ек = (25 м) дж

    корень 50 = 7,07 - скорость при 0,5 Ек