Уравнения движения тела имеет вид x=-80+6t

определите координату тела через 20 с

Определите в какой момент времени координата тела x=100 м

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 17:26
    0
    Если t=20, то х=-80+6*20 = 40 м

    Если х=100, то 100 = - 80+6t

    180=6t

    t=30 с