Два одиннаковых точечных заряда по 0,6 мкКл находятся в вакууме и взаимодействуют с силой 15 мН. Определите расстояние на котором гаходятся эти заряды.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 21:04
    0
    Запишем закон кулона

    F=k*q1*q2/r²=k*q²/r²

    r²=F / (k*q²)

    отсюда расстояние между ними равен √ этого выражения