Автобус, ехавший со скоростью 54 км/ч, начал тормозить за 200 м до остановки. Найдите его ускорение при этом.

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 17:35
    0
    Расстояние l0, ускорение a и начальная скорость v0 в случае равнозамедленного движения до полной остановки связаны соотношением

    l0 = v0^2/2a откуда a = v0^2/2l0 = 15^2 / (2*200) = 0,56 м в сек за сек