Как относятся пути пройденные телом при равноускоренном прямолинейном движении без начальной скорости за последовательные одинаковые промежутки времени.

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 15:31
    0
    S=v0*t+att/2

    V=v0+at

    1.

    V0=0

    S=att/2

    V=at

    2.

    V0'=at

    S'=att/2+att+att/2=2att

    V'=at+at=2at

    3.

    V0"=2at

    S"=2att+2att+att/2=9att/2

    V=2at+at=3at

    4.

    V0"'=3at

    S"'=9att/2+3att+att/2=8att

    V"'=3at+at=4at

    Итого: 4:1, 9:4, 16:9 ... т. е. Отношение равно отношению квадратов номера участков: для 1-2: 2^2/1^2, для2-3: 3^2/2^2 и т д