Мяч скатывается с холмика, высотой 5 метров. Пренебрегая трением, определите его скорость у подножья холма (в м/с) (g=10 м/с^2)

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 08:28
    0
    Скорость мячика будет равна v=sqrt (2gh) = sqrt (2*10*5) = sqrt (100) = 10 м/с
  2. 10 февраля, 09:42
    0
    Ек=Еп

    mv^2/2=mgh

    v^2=2gh

    v=корень (2gh) = корень (2*10*5) = 10 м/c