При какой площади сечения медный провод длиной 50 м будет имень сопротивление 0,5 ом

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 11:56
    0
    R = pl/s

    s = pl/R

    p меди = 0. 017

    s=pl/R=0,017*50/0,5=1,7 мм^2
  2. 18 апреля, 12:40
    0
    Дано L=50 м R=0,5 Ом p=0,017 Ом*мм2/м S - ?

    R=p*L/S

    S=p*L/R=0,017*50/0,5=1,7 мм2

    Ответ S=1,7 мм2