Алюминиевый брусок давит на стол с силой 270 ньютонов. Определите объём этого бруска. Значение плотности алюминия 2.7 г/см3

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 15:41
    0
    2,7 г/см (куб) = 2700 кг/м (куб)

    p=F=mg=PVg (где P-плотность, а g=10)

    V=p / (Pg)