Автомобиль массой 1 т движется со скоростью 99 км/ч. Чему равны энергия и импульс автомобиля.

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 04:41
    0
    Импульс тела p=mv.

    р=1000 кг*27,5 м/с=27500 кг*м/с
  2. 18 февраля, 05:43
    0
    Авто обладает кинетической энергией Ек = m2v^2/2=1000 * (99000/3600) ^2/2=378124 Дж

    импульс Р=mv=1000*27,5=27500 кг * м/с

    v=99 км/ч=27,5 м/с