Потенциал изменяется по закону φ = A+Bx+Cx2 (В). Где A = - 7,4 В; B = - 6,4 В/м; C = - 4,5 В/м2. Найдите напряжённость электростатического поля в точке х = 1,2 м. Ответ дать в проекции на ось ОХ. Ответ дать в виде числа и единицы измерения

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 21:43
    0
    Ex = dф/dx = (A + B*x + C*x^2) ' = B + 2*C*x = - 6.4 - 2*4.5*1.2 = - 17.2 В/м