1) Как изменится энергия электрического поля конденсатора, если при неизменном Напряжении увеличить заряд на нем в 4 раза и уменьшить емкость в 2 раза

9) при бомбардировке а - частицами алюминия 27 Al 13 образуются новое ядро и нейтрон. Записать ядерную реакцию и определить, ядро какого элемента образуется

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:34
    0
    1) w=1/2*q^2/c = 1/2*8q^2/c/2=16w1 - увеличится в 16 раз

    9) 27Al13=4He2+23x11+0y0

    23x11 х - Na