одну треть пути велосипедист двигался со скоростью 40 км/ч. А остальную часть со скоростью 50 км/ч. Найдите среднюю скорость?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:47
    0
    Дано S1=S/3 S2=2*S/3 V1=40 км/ч V2=50 км/ч Vср - ?

    Vср=S/t = S / (t1+t2) = S / (S/3*V1 + 2*S/3*V2) = 1 / (1/120 + 2/150) = 46,15 м/с