Определить массу одной молекулы кислорода О2.

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:18
    0
    Масса одной молекулы m=m0*N

    молярная масса молекулы M=16*2=32 а. е. м.

    m0=M/Na=32/6.02*10^23=5.3*10^-23 кг