Какую работу выполнит ток в 1,5 А в нагревательном элементе чайника за 5 минут? Чайник подключен в сеть 220 В

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:08
    0
    В данном случае работа A=I*U*t

    Т. е. A=1.5*5*60*220=99000 Дж=99 КДж

    __

    умножали на 60, тк время надо переводить в секунды