Вычислить с какой силой магнитное поле, созданное током, действует на проводник, если магнитная индукция поля В=1,5 Тл, рабочая длина проводника L=0,4 и по нему протекает ток I=50 А

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 13:21
    0
    Сила Ампера F=I*B*L

    F=50*1,5*0,4=30H