Чему равна масса тела, кинетическая энергия которого равна 25 кДж, а скорость тела равна 5 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 19:04
    0
    F=mv²/2

    m=F*2/v²

    m=25 000*2/25=2 000 кг

    Проверяем

    25 000=2000*5²/2