Велосипедист движется по окружности радиусом 30 м, к чему равен путь перемещение велосипедиста с половины оборота и за полный оборот?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:37
    0
    Половина оборота

    путь = 1/2 2 пR = пR = 3.14*30 = 94,2 м

    перемещение = диаметр = 2R = 60 м

    полный оборот

    путь = 2 пR = 2 * 3.14*30 = 188.4 м

    перемещение = 0, так как велосипедист вернулся в начальную точку