Тело движется по окружности R=30 м. Чему равен путь и перемещение за половину оборота? За полный оборот?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:13
    0
    1. С = 2 пR=> длина оборота. C = 2*3.14*30=188.4 метра оборот пути; 94,2 метров - пол оборота пути.

    2. Пол оборота перемещение равно диаметру окружности или 2-ум радиусам.

    R = C/2 п; R = 188.4 м / 6.28 = 30*2=60 метров. Полный оборот перемещения равен 0, так как тело приедет в одну и ту же точку. Это все связано с векторами.