Помогите решить задачу!

Найдите среднюю квадратичную скорость молекулы газа, имеющего плотность 1.8 кг/м3, при давлении 0,45 МН/м2. Универсальная газовая постоянная R=8,31 дж / (К*моль)

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 00:55
    0
    1. v = ((3*R*T) / M) ^0,5; P*V = (m/M) * R*T; (R*T) / M = (P*V) / m = (P/p) ; v = ((3*P) / p) ; p=1,8; P=1,52*10^5;

    2. v = ((3*R*T) / M) ^0,5; R=8,31; T=300; M=28*10^-3.