M=50 г

V=30 м/с

t=2 c

Найти потенциальную и кинетическую энергию стрелы массой 50 г со скоростью 30 м/с за 2 секунды

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:59
    0
    Формула Е=mgh E=mv2/2 h=gt2/2 m=0,05 кг

    E=0,05*900/2=22,5

    h=10*4/2=20 м

    E=0,05*10*20=10