Зная, что зависимость координаты фары от времени имеет вид х=10+5*t, где х измеряется в метрах, а t-в секундах, определите:

а) Координаты фар в моменты времени: t=10 c; t=20c; t=3,5 c; t=1,4 c; t=4,2 c;

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 02:29
    0
    Просто подставляешь вместо t знпчения

    1. t=10c

    x=10+5*10=60 м

    2. t=20c

    x=10+5*20=110

    3. t=3.5c

    x=10+5*3.5=27.5

    И так далее