Из двух пунктов, расстояние между которыми S=1,2 км, одновременно в одном направлении начали двигаться два пешехода. Скорость движения первого V1=3,4 км/ч. Определите скорость движения второго пешехода, если он догнал первого через промежуток времени дельта t=45 мин.

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:25
    0
    Расстояние, пройденное первым пешеходом:

    S=V1*t=3,4*3/4=2,55 км

    Расстояние пройденное вторым пешеходом:

    1,2+S=V2*t

    3,75=V2*3/4

    V2 = 3,75*4/3=5 км/ч