Шар массой 400 г катится без скольжения со скоростью 0.2 м/c. Определить кинетическую энергию шара.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:56
    0
    Если не учитывать кинетическую энергию вращательного движения

    Ек=m*V^2/2=0,4*0,04/2=0.008 Дж

    Ответ Eк=8 мДж