Бутылка вмещает 500 гр воды уместиться ли в ней 480 гр. керосина плотность воды 1 г/см3 плотность керосина 0.8 г/см3

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:55
    0
    P=m/v

    1) вода 2) керосин ответ: нет, не вместиться, так как объем керосина

    1=500/v 0,8=480/v больше объема воды.

    v=500 v=600