Плот проплыл по реке за первые 3 часа 18 км/ч, за вторые 4 часа 24 км и за последний час 4 км, найдите среднюю скорость плота по реке

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:13
    0
    V ср=v1t1+v2t2+v3t3/t1+t2+t3

    v1=18 км/ч

    v=S/t

    v2=24/4=6 км/ч

    v3=4/1=4 км/ч

    vср=18*3+6*4+4*1/3+4+1=82/8=10,25 км/ч = 10250 м/3600 с=2,85 м/с