Какова полная механическая энергия тела, находящегося на высоте 6 м над поверхностью Земли и движущегося со скоростью 2 м/с, если его масса 60 кг

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:19
    0
    Полная мех Е=Ек+Еп

    Ем=mV^2/2+mgh

    Eм=120 + 3600

    Ем=3720 Дж