Физика! помогите!

Напишите уравнение гармонических косинусоидальных колебаний, если амплитуда 0,05 м, начальная фаза 0,5 п, радиан, период 2 с.

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 22:37
    0
    X = x₀Cos ((2 п/T) t + ф)

    x₀ = 0.05 м - амплитуда

    T = 2 c - период

    ф = п/2 - начальная фаза

    2 п/T = 2 п/2 = п - циклическая частота

    x = 0.05Cos (пt + п/2) - уравнение косинусоидальных колебаний