С какой наименьшей скоростью должна лететь льдинка имеющая температуру 0 градусов цельсия, чтобы при ударе оно расплавилась? На плавление льда идет вся ее кинетическая энергия. Удельную теплоту плавления льда принять равной 0,32 МДж/кг.

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 03:04
    0
    K=mV^2/2; Q=mл

    mV^2/2=mл

    V^2=2 л

    V=корень (2 л)

    V=корень (2*0,32*10^6) = корень640000=800 м/c