Тонкая линза имеет фокусное расстояние

20 см. Чему равна оптическая сила линзы?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:20
    0
    F=20 см = 0,2 м

    D=1/F

    D=1/0,2 = 5 (дптр)