Определите энергию W магнитного поля катушки, в которой при силе тока I=7,5 А магнитный ток Ф=4 мВб. Катушка содержит N=100 витков

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 22:51
    0
    W=L*I*I/2

    L=Ф*N/I

    W=Ф*I*N/2=0.004*7.5*100/2=1.5 Дж