3. С каким периодом

будет совершать колебания математический маятник длиной 0,8 м на поверхности

Земли?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:38
    0
    T=2*pi*sqrt (L/g) = 6,28*sqrt (0,8/10) = 1,78 c