Какого выигрыша в силе достигает гидравлический домкрат, если радиусы поршней его составляют соответственно 3,5 см и 70 см?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 04:13
    0
    S1=3,14 * (3,5) ^2=38,465 см^2

    S2=3,14*70^2=15386 см^2

    Значит выигрыш в силе равен 15386:38,465=400 раз